Можно ли прожить на 28000 рублей семье из трех человек, включая инвалида и ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли семьёй из трех человек муж инвалид, ребёнок 11 лет прожить на 28000 р? На это можно одеться? Заплатить квартплату? Оплатить дорогу до школы? Кушать тоже каждый день охото, и фрукты нужно ребенку!

Ответы на вопрос (4):

Это вопросы не к юристу.

Прожиточный минимум СПб:

для трудоспособного – 16 452 руб.;

для пенсионера – 12 981 руб.;

для ребенка – 14 641 руб.

Юристы то тут причем? Как можно помочь вам в решении вашего вопроса? Что тогда говорить нам с периферии.

Наталия, здравствуйте!

Что мешает трудоспособному члену семьи найти работу с достойной заработной платой.

Вы обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка, и материально поддерживать своего нетрудоспособного нуждающегося супруга.