Какие лицензии должна иметь компания, которая осуществляет экспертизу того, что я не виновата в заливе квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Какие лицензии должна иметь компания, которая осуществляет экспертизу того, что я не виновата в заливе квартиры?

Ответы на вопрос (3):

На проведение строительно-технической экспертизы.

Экспертизу может производить любая экспертная организация состоящая в саморегулируемой организации.

Подробнее ➤ Удачи.

Добрый день. Экспертизу может проводить строительный эксперт. Законодательством к данному виду экспертиз не предъявляются какие-либо особые требования к статусу эксперта. Достаточно профильного образования по строительной области. Также при выборе эксперта учитывается его опыт работы по специальности и в качестве эксперта. Также, желательно наличие сертификата эксперта. Однако, данные требования не являются обязательными.

Данную экспертизу может проводить организация без какой-либо лицензии и СРО.