Снег попал в вентиляционную шахту, и растаял. Потолок промок, мебель промокла. Управляющая компания виновата?

• г. Братск

Снег попал в вентиляционную шахту, и растаял. Потолок промок, мебель промокла. Управляющая компания виновата?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, но чтобы истребовать с управляющей компании возмещение ущерба, необходимо получить заключение независимой экспертизы. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Добрый день! Однозначно тут сложно ответить, поэтому скорей всего придется проводить экспертизу, начните с оценке причиненного вреда, и отправьте претензию в Управляющую компанию.

Добрый день! Да, это вина управляющей компании. Вентиляция входит в общее имущество многоквартирного дома, которое обслуживает управляющая компания. Если снег попал в вентиляционный канал, значит канал не был надлежащим образом закрыт.