Дом на двух хозяев. По 1/2. Нужно делать межевание и исправлять ошибки в ЕГРН. Но нет второго собственика (умер) Что делать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно искать наследников умершего собственника, и оформлять с ними либо соглашение о разделе земельного участка, либо, если они не согласны либо уклоняются от общения, обращаться в суд с соответствующим иском (ст. 252 ГК РФ).