Планируем строительство трехэтажного дома на участке с газовой трубой и прилегающей дорогой - возможно ли и какие нормы следует соблюдать?

• г. Саратов

Меня зовут Сергей. У родителей частный дом на двух хозяев, дом очень старый и разваливается, мы хотим построить на этом месте дом 3 этажа. Рядом с забором проходит дорога, а во дворе проходит газовая труба. Возможно ли там постройка? И какие нормы мы должны соблюдать. С уважением Сергей!

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок в собственности, то подготовьте проект, согласуйте с заинтересованными службами. Таким образом, выясните о наличии запрещений конкретно в Вашей ситуации.