Вопросы перевода в другой ЖЭК и питания на исправительных работах

• г. Томск

Привет. Такой вопрос можно ли перевестись в другой ЖЭК по месту жительства на исправительных работах т.к. денег на проезд нет и не выделяется проездные отменены. И где как и што кушать ведь это же отбытие наказание а в тюрьме сейчас макароны.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к своему инспектору.

При отбывании наказания в виде исправительных работ оно отбывается в том месте, куда трудоустроен осужденный УИИ, там есть перечень и если сильно далеко, то можно обсудить вопрос смены работы с инспектором УИИ. За проезд УИИ не платит, на работе вы получаете зарплату - проезд оплачивать можно с нее.

Если же вы хотите кушать макароны в тюрьме, то сообщите инспектору УИИ что отказываетесь отбывать наказание в виде ИР, вам их заменят на лишение свободы и отправят в исправительное учреждение, к макаронам.