Возможна ли замена паспорта по возрасту если человек без прописки и регистрации.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Заменить паспорт можно в подразделении МВД по фактическому месту жительства.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с...

О порядке подачи заявления о выдаче паспорта гражданина РФ лицами, приобретшими гражданство РФ в результате признания их гражданами РФ, см. Указ Президента РФ от 26.12.2022 N 951.

10. Выдача и замена паспортов производятся Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством.