Скажите, должны ли указывать зарегистрированных но не проживающих фактически людей в выписке из похозяйственной книги.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, должны.

Порядок ведения похозяйственных книг утвержден Приказом Минсельхоза РФ от 11.10.2010 № 345.

В соответсвии с пунктом 34 Порядка любой член хозяйства вправе получить выписку из похозяйственной книги в любом объеме, по любому перечню сведений и для любых целей; выписка из похозяйственной книги может составляться в произвольной форме, форме листов похозяйственной книги или по форме выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок; выписка из похозяйственной книги должна быть зарегистрирована в органе местного самоуправления и выдана члену хозяйства по предъявлении документа, удостоверяющего личность, под личную подпись.