Как донести до людей из НСВ, что в родительском доме им делать нечего?

• г. Челябинск

Господа юристы! Проблема: брат взял кредит и не выплачивает, НСВ звонит домой (место прописки брата) и требует оплату с родителей, угрожают арестом родительского имущества, брат не имеет имущества и по факту не проживает в квартире, доли не имеет так как квартира не приватизирована, поручительства со стороны родителей не было, говорят основание для ареста имущества прописка и родство. Как донести до людей из НСВ, что в родительском доме им делать нечего?

Ответы на вопрос (4):

Виктор! Не надо ничего до них доносить...не поймут! Просто предлагайте им обращаться в суд. А при наличии угроз, вымогательства с их стороны - обращайтесь с заявлением в полицию!

Виктор, добрый вечер!

Не бывает таких оснований для ареста как прописка и родство!

НЕ БЫВАЕТ!

Законом не предусмотрено!

Всех - в суд.

Заявление в полицию по факту вымогательства!

Посоветовали еще сходить к НИМ и написать заявление, о том, что брат не проживает, а только прописан и имущества не имеет (я так понял это если по хорошему)! Если вдруг они нагрянут, какие документы у них должны быть для описания имущества?? ( решение суда или ещё что?)

Виктор! Ни к кому не ходите! Именно на это и расчитывают, если придете к ним то подпишите все что они захотят, там работают психологи. Вспомните пословицу "ноготок завяз всей птичке пропасть"Все номера в игнор и не отвечать, Двери не открывать. Вызывать полицию.