Потерянный год - Об аккредитации специальности и вопросе возврата денег университетом

• г. Екатеринбург

Я заключила договор с университетом на оказание платных образовательных услуг закончила первый курс, решила перейти в другой ВУЗ, когда начали готовить академ. Справку выяснилось что у университета не аккредитована эта специальности, в связи с этим меня не берут на второй курс в другой ВУЗ. Могу ли я потребовать у института возврата денег т.к. потерян год в пустую.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что ваши требования законны. Вы не только вправе требовать возврат денежной суммы, но и если данные требования не будут исполнены, то в судебном порядке заявить и о компенсации морального вреда по Закону о защите прав потребителя.

С уважением, Дейнеко Н.Г.