Сколько отпускных дней у фармацевта на крайнем севере?

• г. Оленегорск

Сколько (основного, дополнительного и вредного) отпускных дней положено фармацевту на крайнем севере?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльмира, эти вопросы регулируются Трудовым кодексом РФ (далее - ТК).

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Если у Вас есть еще дополнительный отпуск за вредность, то к этому + еще этот дополнительный оплачиваемый отпуск.

Удачи Вам.