С 2006 г. нигде не прописан, гражданская жена гражданка России и готова посодействовать с регистрацией!

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины 1982 г.р. , родился и вырос в Украине г.Донецк сейчас самостоятельно работаю и живу в Санкт-Петербурге, подскажите как мне лучше и быстрее сделать разрешение на работу (работаю по строительству самостоятельно), регистрацию на год и в дальнейшем гражданство РФ? С 2006 г. нигде не прописан, гражданская жена гражданка России и готова посодействовать с регистрацией! Заранее Благодарен за совет!

Ответы на вопрос (1):

Григорий, если решили получить гражданство, сначала нужен паспорт загран.

Затем следующее:

1. Въезд, миграционная карта, регистрация на 3 мес в течение 7 дней со cдня въезда.

2. Подача документов на разрешение на работу.

3. Подача на РВП , лучше, если в браке будете состоять. Рассматриваются документы 2 месяца.

4. РВП, если не в браке, будет по квоте, сложность с квотой в таком случае.

5. Год живем по РВП

6. Подаем на ВНЖ - документы 6 мес рассматриваются.

7. подаем на гражданство в зависимости от того в браке или нет - различные варианты.

По Вашему вопросу подойдите лучше на очную консультацию.