Получил надбавку в армии за службу в тяжелых условиях, положена ли она в полиции?

• г. Чита

В армии получил бумажку, что служил в тяжелых климатических условиях и мне положена надбавка к зарплате 10%.

Скажите, пожалуйста, сейчас устраиваюсь и прохожу стажировку в полицию, Забайкальский край, Карымский район, положена ли мне там эта надбавка?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления Совета Министров СССР «О введении надбавок к заработной плате рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, расположенных в южных районах Дальнего Востока, Бурятской АССР и Читинской области» от 9 января 1986 года № 53 введена выплата процентных надбавок к заработной плате рабочих и служащих за непрерывный стаж работы на предприятиях, в учреждениях и организациях, расположенных в южных районах Дальнего Востока, Бурятской АССР и Читинской области, в размере 10% заработной платы по истечении первого года работы с увеличением на 10% за каждые последующие два года работы, но не свыше 30 процентов.

Источник: www.glavbukh.ru