Как наследники могут получить деньги со сберкнижки, оставленные умершей тетей и сестрой?

• г. Владимир

День добрый! У тети на сберкнижке остались деньги. Тетя умерла. В наследство вступила ее сестра. Сестра также умерла. Не сняв деньги со сберкнижки. Как наследница. Могут ли наследники умершей сестры получить деньги вступив в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку сестра приняла наследство после тёти (своей сестры), она стала собственницей унаследованных денег, значит, наследники сестры также могут получить деньги со сберкнижки.

Здравствуйте, Остап Владимирович!

Да. Деньги на сберкнижке входят в наследственное имущество умершей сестры тёти.

Обязательно получат.