Риски сдачи верифицированного аккаунта авито в аренду на 10 дней - можно ли уйти от уголовной ответственности?

• г. Оренбург

Хочу сдать верифицированный аккаунт авито в аренду на 10 дней. Вопрос - если это окажется мошеннник, который обманывает людей, насколько вероятно, что именно меня, а не его могут привлечь к уголовной ответственности? Осознаю все риски и хочу понять, насколько опасно впутываться в подобную авантюру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Могут.

Очень опасно. Арендуют аккаунт только для мошеннических действий, потому как зарегистрировать свой собственный аккаунт проще простого.

Вы можете предложить письменный договор об аренде аккаунта с условием его использования только в правомерных целях. В договоре указываются паспортные данные обеих сторон.

Настолько и опасно, что это мошенники.

Такую консультацию можно получить а порядке ст.779 УК.