А в чём заключается обман, когда просят верифицировать аккаунт на Авито? Я просто с таким не сталкивалась.

• г. Псков

А в чём заключается обман, когда просят верифицировать аккаунт на Авито? Я просто с таким не сталкивалась.

Ответы на вопрос (4):

Это требование сайта

Как пройти верификацию в Авито?

Пройдите проверку по документам:

зайдите в раздел «Управление профилем» → «Подтверждение данных»;

выберите способ проверки: по паспорту или водительским правам;

сфотографируйте и загрузите разворот паспорта с вашей фотографией или водительские права;

запишите видео, следуя подсказкам;

получите подтверждение от Авито.

Но в чём заключается обман? Меня просят верифицировать на себя чужой аккаунт. Какая у всего этого цель?

Это самая грязная помойка, монополизировавшая все и вся. Раздолье для мошенников всех видов и рангов, особенно в недвижимости и особенно в наши дни. Повылезали из всех щелей, и сейчас скорее вляпаешься в какую-нибудь аферу, чем купишь недвижимость. Например, Вы должны подключить камеру и показать себя, подтвердив, что это сейчас вы. Куда это потом идет и где всплывет...

Обман в раскрытии номеров карт, сообщений и в требовании оплаты денег.