Владелец аккаунта Авито опасается последствий после обмана покупателя арендатором

• г. Иркутск

Сдал аккаунт авито в аренду, человек обманул покупателя на деньги. Есть реквизиты переводов за аренду, переписка где человек берет в аренду аккаунт. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Грозит статьей Мошенничество (ст.159 УКРФ).

В аренду сдают по договору, а не по переписке.

Хищение денег путем обмана грозит уголовной ответственностью по ст. 159 УК РФ. Вы, скорее всего, будете иметь статус свидетеля.

Если вы не были в сговоре с человеком, который арендовал у вас аккаунт, то с большой вероятностью, вы будете свидетелем по уголовному делу.