Принести возражение на кас. жалобу в суд - эффективность и критичность времени

• г. Симферополь

В АПК предусмотрено направление отзыва на кас. жалобу в срок, обеспечивающий возможность с ней ознакомиться до с/з. А в ГПК? Могу ли я принести возражение на кас. жалобу в суд и насколько это будет продуктивно, 2 стороне же нужно с ней ознакомиться как и суду. Насколько критично нести возражение в день с/з учитывая что кассация рассматривает в 1 заседание жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Суд в судебном заседании ознакомиться с возвращением. Главное, чтобы возражение успели передать судье.

Здравствуйте, это не критично, это не продуктивно, ведь Ваши возражения должны быть учтены при анализе дела судьей-докладчиком. Поэтому лучше заблаговременно.

Вы можете принести на судебное заседание, но лучше направить их заранее для ознакомления.