Зачитать стаж муниципальной службы новому сотруднику - вопросы и ответы
199₽ VIP

• г. Тверь

Можем ли за считать стаж новому сотруднику, как стаж муниципальной службы, который проживал и работал в прокуратуре в Казахстане с 2002 по 2012 год, сейчас живёт в России и продолжает работать в прокуратуре РФ, устраивается к нам ревизором контрольно счётной палаты, хотим зачесть стаж 5 лет по максимому.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Если хотите, то можно посчитать, но можете отказать, пусть подтверждает.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Да, время работы в Казахстане учитывайте в страховом стаже для расчета суммы пособия по временной нетрудоспособности. Основание: пункт 3 статьи 98 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014; пункт 6 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 № 91; статья 4 Соглашения от 15.04.94 «О сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов».