Как вернуть деньги с бывшего мужа - опытные юристы делятся советами

• г. Калуга

Помогите взыскать деньги с бывшего мужа. Отдала ему до свадьбы свои сбережения на погашение кредита. Сначала обещал отдать а потом умышленно разрушил семью и ушел. Мы в разводе. 3 года с момента передачи денег прошли. Никаких расписок о возврате долга нет. Что мне делать? Может кто-то из опытных юристов что-то предложить?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

К сожалению, ничего сделать не получиться.

В любом случае, нужные какие-либо доказательства передачи денежных средств в долг (свидетели, аудио, видео, расписки и прочее). В противном случае, он просто всё будет отрицать и доказать уже не удастся.

Здравствуйте, если есть письменные доказательства признания долга в переписке, то можно на этом основании просить взыскать.

Перспектив у вас мало, если нет доказательств передачи денежных средств.

Если собираетесь обратитсья в суд, то надо доказательства передачи денежных средств;

начните с ним переписку о возрвате долга;

может быть от "расколится"

Если есть выписка из банка, пишите заявление в полицию о мошенничестве ("выманил" деньги без намерния из возвращать)