Наследники приняли наследство по завещанию. Могут ли они оспорить его? Прошло 2 года.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

По какой причине?

Могу и оспорить:

1.Запретить подать иск не может никто-ст.3 ГПК РФ

2.Если он составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.

Зачем оспаривать, если наследство принято?

Оспорить завещание после того, как приняли наследство? Попытаться могут, но, на мой взгляд, вряд ли выиграют.

Оспорить можно все и вся. Нужны веские основания. По вашему вопросу мало информации, чтобы дать конкретику.

Если наследуемые кредиты непосильны, то уже не получится отказаться.