Как получить алименты от бывшего мужа, работающего по вахтовому графику на минимальной зарплате?

• г. Курган

Бывший муж работает вахтой хочу подать на алименты, вопрос в том если он официально получает минималку с нее и будут удерживать алименты?

Ответы на вопрос (4):

Будут удерживать алименты. Принцип сохранения прожиточного минимума по алиментам не действует.

Тамара, конечно с официальной зарплаты, Роструд пояснил, что при удержании алиментов сохранять работнику прожиточный минимум не требуется.

Добрый вечер, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Тогда независимо от размера заработной платы взыскания по алиментам всегда будут одного размера.

С официальных доходов и будут удерживать алименты.