Работникам школы повесили неправомерную ставку - что делать в случае нарушения трудового договора?

• г. Чита

Как поступить работнику школы, если по трудовому договору он как 0,6 ставки сторож и 0,5 ставки дворник, а на него повешали ставку подсобного рабочего без оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Как на него повесили ставку? Договор трудовой на совмещение участков работы должен быть с указанием оплаты. Приказ. Надо было писать, что не согласен или потому, что не сможет совмещать по времени (или охранять или подсобными работами заниматься) и/ли потому, что без оплаты, как это предусмотрено ТК РФ. В инспекцию по труду может пожаловаться, например.