Служба в Армии и выход на пенсию - учитывается ли льготный стаж для бывших военных, служивших в Афганистане?

• г. Москва

Я служил в СА в 1982 - 1984 гг. При этом 1,5 г. служил в Афганистане. Вопрос - учитывается служба в СА в льготный стаж для выхода на пенсию на два года раньше?

Ответы на вопрос (3):

Подробный ответ на ваш вопрос здесь

Подробнее ➤

Военная служба по призыву засчитывается в специальный стаж 42 года, для досрочного назначения пенсии на 24 месяца ранее

Подробнее ➤

О какой именно досрочной пенсии речь? Если которая при 42 годах стажа. То учитывается армия.