Спор о наследстве - как брат отказался от договоренности и оставил долг на муниципальную квартиру после смерти родителей

• г. Белгород

После смерти родителей осталась муниципальная квартира, где был прописан и проживал мой брат. За квартиру был долг коло 200000 руб. Брат не работал и не платил. Квартиру государство хотело забрать и тогда я предложила оплатить долги, оформить квартиру на него, а потом продать. Ему купить двухкомнатную, а мне остаток денег. Брат согласился, мы написали расписку, но скорее всего она не правильная, я всё сделала, все расходы были на мне. Кроме этого устроила его на работу и содержала два месяца. Мы выставили квартиру на продажу, а через два месяца он отказался от договорённости. Брат живёт с сожительницей, которая отсидела в тюрьме 8 лет, она отговорила его от нормального общения, уверяя, что я ничего не смогу доказать. Долги за квартиру платила кредиткой. Один кредит выплачиваю, беру другой. Брат по телефону только матом разговаривает о возврате долга говорит, что вернёт когда-нибудь. А родительская квартира дожна остатья ему. По квартплате снова долги. Подскажите с чего начать? Можно ли такие действия назвать мошенничеством?

Ответы на вопрос (5):

Вряд ли получится по мошенничеству. Но можно взыскать с него затраченные деньги, подав на него в суд.

С уважением.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с распиской и готовить исковое заявление в суд

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!