Когда считать, что судимость погашена если есть основное и дополнительное наказания?

• г. Ростов-на-Дону

Я отбыл наказание ввиде обязательных работ 240 часов, это основное наказание, есть ещё дополнительное ввиде лишения права заниматься деятельность по управлению транспортными средствами, был осуждён по ч 1 ст.264.1 вопрос когда считать что судимость погашенна после основного наказания или дополнительного?

Ответы на вопрос (1):

Судимость регламентируется ст. 86 Уголовного кодекса РФ и ст. 400 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Погашение судимости – это прекращение всех правовых последствий, связанных с совершенным преступлением и отбытием наказания за него.