Могут ли отчислить студента за работу в другом городе, если он редко посещает лекции?

• г. Ульяновск

Ситуация такая: учусь на 2 курсе (всего у меня 3 курса), так как семья неполноценная - не хватает денег, хочу на 3 курсе пойти работать в другой город, могут ли меня отчислить, если я буду приносить лекции примерно раз в месяц (дистанционного обучения нет)

Ответы на вопрос (2):

Консультация оказывается на платной основе.

Могут отчислить, поэтому надо заранее написать заявление с просьбой частичного изменения порядка обучения, Владислав.