можно ли составить какой нибуть договор о покупке части ИП.
50₽ VIP

• г. Фрязино

Можно ли составить какой нибуть договор о покупке части ИП.

Ответы на вопрос (5):

Нет. Вы можете приобрести только имущество у физ. лица в том числе и зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя.

еще вариант - можете создать совместно с первым ИП (физическим лицом) юридическое лицо - ООО, например. Его вкладом может быть как раз уже имеющийся у него бизнес (имущество, прежде всего).

Уважаемый Алексей, г.Фрязино !

В отличии например от ООО при котором могут быть Соучредители и соответственно долевая Собственность в Уставном капитале ООО, у Индивидуального предпринимателя:

- НЕТ Уставного капитала;

- Индивидуальный предприниматель отвечает единолично по всем своим долгам в бизнесе.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.11.2012г

21:58 моск.

Часть ИП купить нельзя. Это как полземлекопа из детской сказки. Но если опишите конкретную проблему, т.е. характер активов, которые Вы хотите передать, проблему решить можно. Пишите на электронную почту или звоните. С уважением, Наталия Борисова. 8-916 5283682

Это нереально. Части ИП не существует