Возможно ли поступление в полицию с проступком в прошлом - можно ли попасть в полицию с статьей 158?

• г. Омск

Могу ли я в будущем поступить в сторону полиции если у меня в истории есть 1 ст 158 РФ за кражу? То есть через 5 лет могу ли я поступить и как это сделать, могут ли меня принят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Однозначно - не сможете. В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в случае осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.

Дорога в госслужбу закрыта навсегда.

Забудьте про полицию и гос. службу. Дорога в правоохранительные органы для вас закрыта.