У меня срок 3 года 8 месяцев осталось 1 год 4 месяца по ст.158 ч.2 ст.158 ч.1 ст.158 ч.1 ст.30 ч.3 м

• г. Нижний Новгород

Смогу ли я снизить свой срок наказания хотябы на пару месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку все статьи ваши относятся к категории небольшой и средней тяжести , то вы имеете право на условно-досрочное освобождение, поскольку отбыли более 1/3 назначенного лишения свободы. Нужно обратиться в суд с ходатайством, обязательно, чтобы вы погасили мат.ущерб полностью или частично, уфсин напишет характеристику и т.п.