СберМега Маркет продал опасную люстру - покупатель хочет вернуть и получить деньги обратно

• г. Киров

Через СберМега Маркет купила светодиодную люстру, висела 2 месяца и чуть не сгорели. Не могли понять откуда пахнет " дареной " пластмассой. Пришлось демонтировать натяжной потолок и электрик нашел причину в люстре. Написала, продавец ответил, отправить на его домашний адрес через почту, якобы на экспертизу. На горелая пластмасса на фото видна невооруженным глазом. Что мне делать? Хочу вернуть люстру и вернуть 7000 р.

Ответы на вопрос (2):

Пишите продавцу мотивированную досудебную претензию о возврате средств. В случае ее неудовлетворения обращайтесь в суд.

Надо читать условия договора на покупку люстры. Смотреть пункты про гарантию и порядок разрешения претензий. Потом следовать этим пунктам.