Угроза потери долга - кто может помочь остановить переоформление аренды земельного участка?

• г. Астрахань

У должника ООО нет имущества, есть земельный участок в долгосрочной аренде у города. Но пристав не спешит накладывать арест на регистрационные действия по данному участку. Если ООО успеет переоформить ППА другой фирме, то и брать с ООО будет нечего!

Хотели написать письмо в Управление земельными ресурсами Администрации города, о том чтобы не переоформляли документы так как заведено ИП и тд Но сомневаемся будет ли такое письмо от нашего имени иметь юридическую силу, станет ли препятствием для переоформление должником договора на право аренды.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо написать ходатайство на имя пристава с требованием о наложении ареста на право аренды, ее оценки и реализации. Если в дальнейшем в результате бездействия судебного пристава будет невозможно погасить задолженность - то будет основание для взыскания убытков с казны РФ. Ваше письмо в Управление не будет являться каким либо основанием для запрета действий.

Обжалуйте бездействия судебного пристава.

Писали уже приставу, просили наложить арест, еще две недели назад, но она этого не делает.

Напишите жалобу на судебного пристава.