Отличие продажи права аренды земельного участка от права заключения договора аренды земельного участка.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Никакого, обычно под этим понимается одно и то же.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Продать аренду нельзя, только долг по цессии

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели право аренды земельного участка у города на торгах по банкротству. Договор покупки прав зарегистрировали в МФЦ. Перед тем как пытаться заключить договор Аренды с городом предложили пересмотреть кадастровую стоимость (она космическая) чтобы снизить стоимость аренды участка. Город отказался, договор Аренды со мной не заключил. Я сейчас оспариваю кадастровую стоимость. Город прислал претензию о неоплате арендных платежей по участку. Участок я не эксплуатирую, да и как, если ресурсные организации требуют договор аренды, так как договор аренды между мной и городом не перезаключен, но город требует до заключения договора Аренды провести оплату арендных платежей. Хотелось бы понять Договор покупки прав аренды земельного участка у третьего лица, что является моментом заключения договора аренды с городом? Если да, то почему тогда город до сих пор не заключил со мной договор аренды и не подписал акт? Имеет ли право город требовать внесения платежей без подписания со мной договора аренды земельного участка? (я так и не начал участком пользоваться)

Пунктом 14 ст. 39.11 ЗК РФ установлена минимальная цена начальной цены аукциона на право аренды - 1,5% от кадастровой стоимости. Однако верхний предел не установлен! В регионе установлена ставка аренды под ИЖС - 0,6%. Департамент установил начальную цену аукциона на право аренды в 50% от кадастровой стоимости, что означает аренду за 20 соток в размере 600 000 рублей в год! Это превосходит все мыслимые пределы. К каким законам апеллировать, чтобы снизить коррупционные аппетиты чиновников при установлении начальной цены аукциона на право аренды земельного участка под ИЖС?

Можно ли продать или передать право аренды земельного участка коммерческого назначения?

Приобрел право аренды земельного участка у города на торгах по банкротству. Договор покупки прав зарегистрировал в МФЦ. Перед тек как пытаться заключить договор Аренды с городом предложил пересмотреть кадастровую стоимость чтобы снизить стоимость аренды участка. Город отказался, договор Аренды со мной не заключил. Я сейчас оспариваю кадастровую стоимость. Город прислал претензию о неоплате арендных платежей по участку. Участок я не эксплуатирую, да и как, если ресурсные организации требуют договор аренды, так как договор аренды между мной и городом не перезаключен, но город требует до заключения договора провести оплату арендных платежей. Хотелось бы понять Договор покупки прав аренды земельного участка у третьего лица, что является моментом заключения договора аренды с городом? Почему тогда город до сих пор не заключил со мной договор аренды и не подписал акт?

Добрый день. Правомочна ли переуступка договора аренды на земельный участок?

, родители не заключали новый договор на аренду. Хотят его продать, в устной форме фермер был предупрежден об этом, сослался что пройдет сбор урожая и этот вопрос они решат, сейчас он отказавается отдавать им паи, ссылаясь на то что он внёс туда удобрения, и теперь только с обращением в суд, и выплатой затрат, он вернет им паи, если суд это решение примет. Что делать родителям, стоит ди подавать в суд, и выйгроят ли они дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сдать в аренду земельный участок, приобретенный в аренду у Администрации города по итогам аукционных торгов? Сылка на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение