Мастеру нужно техническое образование для работы - опыт обучения в средней школе и начальном профессиональном образовании не достаточен

• г. Пермь

У меня диплом среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования. Для работы на должность мастера. Мне нужно техническое образование.

Ответы на вопрос (1):

Иван, не обязательно. Сотрудники, обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии могут быть назначены на соответствующие должность мастера так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы, п. 10 раздела «Общие положения» Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, утв. постановлением Минтруда от 21.08.1998 № 37 (ред. от 27.03.2018).