Заявление о возбуждении уголовного дела осталось без ответа от Следственного отдела СК РФ - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Подал заявление о возбуждении уголовного дела в СО СУ СК РФ еще 09.01.2023. До настоящего времени никакой реакции от Следственного отдела СК РФ. в Прокуратуру подавать особо не хочу потому, что прокуратура начнет их выгораживать - уже был опыт такого действия. Уважаемые адвокаты и юристы посоветуйте, как на СО СК РФ можно воздействовать. С уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с жалобой.

Напишите жалобу Бастрыкину А.И. в которой изложите свои доводы. Жалобу можно подать через оф.сайт ск рф.

Здравствуйте. Запишитесь на личный приём к руководителю следственного комитета. Есть приёмные часы, указано на официальном сайте

С уважением.

Обратитесь в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ.

Уже несколько раз записывался и не один год. Все бесполезно. Они говорят, что перезвоним - и вот жду, ,жду... и жду.