Как предъявить судебный приказ по алиментам после истечения 3-летнего срока?

• г. Челябинск

При разводе в 2014 дали судебный приказ по алиментам. В приказе написано, что он может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет. Я его не предъявляла. Сейчас хочу предъявить приставам. Мне нести этот к ним или что-то другое делать?

Ответы на вопрос (6):

Да, обращайтесь с судебным приказом к судебному приставу.

Получите у мирового судьи дубликат... а если там указана твердая сумму алиментов, то подавайте заново заявление (размеры зарплат изменились)

Здравствуйте, вы можете предъявить и этот судебный приказ, но должник вправе подать возражение, поскольку вы пропустили срок подачи.

Здравствуйте

Суд. приказ по алиментам может быть предъявлен до исполнения ребенку 18 лет

Можете нести в ФССП.

Мария, добрый день. Это ошибка в приказе. Можете спокойно отдать его приставам на исполнение.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Направляйте приставу, исполнительный лист по алиментам не имеет срока давности.