Школьный дневник - Какие аксессуары разрешены детям в школе?

• г. Оренбург

Вопрос косается школы. Моя дочь ходит в 3 класс. Естественно, носит с собой телефон, для связи, носит в маленькой кожаной черной сумочке, в ней же лежат принадлежности для гигиены (гигиеническая помада, зеркальце, носовой платок и антисептик). Учитель несколько раз делал замечание что в школу сумочки носить нельзя. В положении школы ничего о сумочках нет. Законны ли требования учителя не носить аксессуары (в виде стильных, не ярких сумочек) в школу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Тамара Юрьевна!

В вашем случае требования учителя незаконны, вы вправе обратиться с жалобой в Министерство либо Департамент образования.

Законны требования учителя.