Установленный неправильно электросчетчик породил проблемы - где искать помощь?

• г. Ростов-на-Дону

Установлен электросчетчик на улице на два частных дома. Установлен без крышки и набился снегом, закоротило. Три дня нет света и следовательно отопления. Дозвонилась в Донэнерго, они требуют платить за его ремонт, говорят, что этот счетчик должны за свой счет обслуживать хозяева этих двух домов, хотя он установлен в 10 м от моего дома на дороге.. Скажите, пожалуйста, по закону как это выгладит и куда можно обратиться с жалобой? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Елена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Обращайтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор жалобы об оставлении граждан в опасности и оказания ненадлежащих услуг.