Как избежать проблем при покупке участка с арестом счетов у знакомого продавца?

• г. Ульяновск

Как лучше поступить продавцу при продаже участка с арестом счетов?

У нас есть одобрение в Сбере на покупку земельного участка, есть одна загвоздка, продавец - знакомый, говорит, что у него есть долг, который он не планирует гасить 100 тыс руб и нужно чтобы либо на другой счет перевести деньги либо доверенность на другого человека оформить, наличными банк не даст. Сумма ему будет 500 т руб идти. Если в другом банке оформить, могут заблокировать тоже … а если на девушку оформить какую доверенность нужно? А может вообще отказ по сделке придти из за него …?

Ответы на вопрос (3):

Можно счет другого человека в договоре указать.

С уважением.

Стоит ли ввязываться в сомнительную схему? Могут быть проблемы, если придется доказывать, что Вы рассчитались с Продавцом, если деньги по документам будут переданы другому лицу.

Да, на счет другого человека банк не переводит деньги. Спасибо.