Процедура снятия денег со счета несовершеннолетнего и ответственность по статье 21 ФЗ Об опеке и попечительстве

• г. Саранск

Кто принимает решение касаемо снятия денег со счета несовершеннолетнего ребёнка? И еще один вопрос, в ст.21 ФЗ «Об опеке и попечительстве», указано, что до 15 дней должен быть ответ, рабочих?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не рабочих. Календарных дней. Орган опеки ваш вопрос решает.

Елена, поскольку иное не указано в данной статье, то дни считаются календарными а не рабочими.

Так как это общее положение о роках в законе:

ГК РФ Статья 190. Определение срока

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.