Петроэлектросбыт обнаружил неисправность электросчетчика в 2006 году, предписав замену и наложил штраф - нужно ли мне его оплачивать?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году инспектором Петроэлектросбыта была обнаружена неисправность электросчетчика и назначен штраф на сумму более 12000 руб. Также предписано заменить счетчик. Счетчик в указанное время заменен и оплачены расходы по его установке. О наложенном штрафе стало известно только в ноябре 2012 года. Обязан ли я оплачивать этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

Можете попытаться обжаловать в судебном порядке постановление о привлечении к административной ответственности