Может ли контрактник попасть на срочную службу, если встал на учёт в России?

• г. Санкт-Петербург

В ответах на сайте никакой конкретики. (В частности наиболее близкий Вопрос №18276057 теряет всякий смысл, ведь в ДНР, на момент ответа, срочки не было) Поэтому задаю вопрос:

Родился в Донецке, служил в ДНР по контракту (срочка в те года у нас отсутствовала напрочь). Собственно по военнику всё отлично, закрытый контракт. Сейчас переехал в Россию, подготовка документов, постановка на учёт, поиск работы и всё такое. Соответственно, под 23-ю статью 53 ФЗ, не подпадаю. (конечно если считать, что пункт "Б", не имеет обратной силы). Смысла в срочной службе, после контракта - не вижу.

Собственно вопрос:

Есть ли вероятность получить повестку на срочную службу, если встать на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас уже есть военник на руках, значит вы уже в запасе, значит вы не можете быть призваны на срочную службу, если встанете на учёт по месту жительства.