Моя девушка работает официантом она пролила пиво на дорогой телефон

• г. Самара

Моя девушка работает официантом она пролила пиво на дорогой телефон, ее заставили написать расписку о том что если телефон не будет работать то она оплатит ремонт, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Антон,

по закону ущерб должен возмещать работодатель (на основании экспертизы с учетом износа), а затем он же предъявляет регрессный иск виновнику-работнику, если работодатель возмещал ущерб в судебном порядке.

Необходимо переговорить с работодателем, чтобы он возместил ущерб, а Вашей девушке написать заявлени об удержании у неё из заработной платы по 30% до полного погашения ущерба.

Возникнут вопросы-пишите.