Работник зернохранилища и кормоцеха хочет выйти на пенсию досрочно из-за неблагоприятных условий труда

• г. Краснодар

Помогите разобраться. Я работник сельского хозяйства,, моя организация называется зерно склад и кормоцех, в общем работа с зерном, а это пыль, грязь, холод и т. д.Нам платят за молоко а это как я понимаю за вредность. На этом предприятии я уже работаю 16 лет, здоровье пошатнулось, приобрела сахарный диабет 2 типа. Мне 56 лет, я 67 года рождения. Есть ли у меня возможность досрочно выйти на пенсию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нсию? Спасвозраста, в котором ребенок может общаться с бабушкой и дедушкой без присутствия родителей, поскольку каждый случай рассматривается индивидуально. Суд или органы опеки будут учитывать интересы ребенка, а также степень родства и характер отношений между бабушкой и дедушкой и ребенком.

В целом, суд будет стремиться обеспечить, чтобы у ребенка были позитивные и стабильные отношения со своими бабушкой и дедушкой, при условии, что такое общение не наносит вреда физическому или психическому здоровью ребенка и не противоречит интересам ребенка.

Как работник сельского хозяйства, проработавший 16 лет, вы можете иметь право на досрочный выход на пенсию. В рамках действующей пенсионной системы в России существует ряд вариантов досрочного выхода на пенсию, включая досрочный выход на пенсию для определенных категорий работников, которые занимались опасной или тяжелой работой. Эти категории изложены в статье 24 Федерального закона "О государственных пенсиях в Российской Федерации".

На основании предоставленной информации, похоже, что ваша работа с зерном может считаться опасной или сложной работой. Кроме того, тот факт, что у вас развился диабет 2 типа, также может быть фактором, влияющим на ваше право на досрочный выход на пенсию.

Чтобы подать заявление на досрочный выход на пенсию, вам необходимо будет подать заявление в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) и предоставить подтверждающие документы, включая медицинскую карту и подтверждение вашего трудового стажа. Затем PFR рассмотрит ваше заявление и определит, имеете ли вы право на досрочный выход на пенсию на основе критериев, изложенных в законе.

Важно отметить, что критерии и процедуры для досрочного выхода на пенсию могут меняться с течением времени.