Суд осудил по статье 105 часть 1, не учитывая мои показания о необходимой обороне.

• г. Екатеринбург

Осужден по статья 105 часть 1. Я считаю, что мои действия необходимая оборона, так как на мне зафиксирован порез. Суд не принял во внимания мои показания, но осудил по 105 ч. 1 ук рф с применением смягчающих обстоятельств п З ч.1 ст 61 УК РФ.

Ответы на вопрос (4):

Если апелляционную жалобу суд не удовлетворил-попробуйте кассацию.

Здравствуйте. Приговор можно обжаловать. Если он не вступил в законную силу, то подаётся апелляционная жалоба в судебную коллегию по уголовным делам суда субъекта на территории которого судили по первой инстанции. Если вступил - в кассационный суд общей юрисдикции.

Обжаловать вправе осужденный лично либо адвокат, с которым заключено соглашение.

Здравствуйте. Обжалуйте приговор.

Обжалуйте данный приговор.