Допрос 10-летнего мальчика - нарушение правил или необходимость?

• г. Архангельск

Инспектор ПДН и завуч школы провели допрос 10 летнего мальчика в отсутствие родителей и классного руководителя, имели ли они право и какая ответственность им грозит за это.

Ответы на вопрос (3):

Направьте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вообще конечно же вас должны были поставить в известность и пригласить для такой беседы, мальчик соответственно чувствовал себя не в своей "тарелке" при участии указанных лиц в отсутствие одного из родителей. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на неправомерное проведение указанного мероприятия со стороны школы и сотрудника ПДН.

Спросить
Пожаловаться

Они провели опрос, а не допрос, скорее всего.

Имели право.

Никакая грозит.

При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Живу рядом с сосновым парком в черте города. В теплое время года сюда часто приезжают люди "Отдыхать".

1. Въезжают на своих авто прямо в лес - является ли это нарушением, если да, то какой кодекс и пункт?

2. Жарят шашлыки в мангалах - является ли это нарушением, если да, то какой кодекс и пункт?

3. Распивают алкогольные напитки (какие шашлыки без них) - является ли это нарушением, если да, то какой кодекс и пункт?

В протоколе допроса свидетеля обвинения в дознании тот не был предупрежден по 308,307 УК и ч 4 56 УПК. Далее этот свидетель перекочевал в обвинительный акт.

В заседании 1-ой инстанции он был допрошен по всем правилам. Вынесен обвинительный приговор, который апелляцией оставлен без изменений. В апелл. Жалобе на данное нарушение указано не было.

Вопрос: 1) Нивелировал ли его допрос в суде изначальный НЕДОСТАТОК протокола? 2)Если признать его недопустимым, то будет ли он автоматически существенным нарушением для кассации или суд будет смотреть на ценность его показаний?

Протоколы допроса двух понятых по одному уголовному делу скопированы вплоть до запятой. Изменены только фамилии и даты. Является ли это нарушением?

Я ответчик дело по дтп 2012 году совершил наезд на 9-ти летнего мальчика у мальчика признан средний вред здоровью в 2015 году родители мальчика подали в суд на возмещение морального вреда здоровья они оценили мальчику 500 тыс руб маме 100 тыс руб и отцу 100 тыс руб на суде с иском согласился частично с данной суммой был несогласен судья вынесла решение иск удовлетворить частично мальчику 500 тыс руб маме 70 тыс руб отцу 70 тыс руб моих довыдов я как понял судья в счет невзила считаю что сумма явно завышена как мене можно снизить данную компенсацию и возможно ли это?

Сейчас в РВК проходят первичную комиссию в 16 лет, а не в 17. А права человека можно нарушить в любом возрасте. Я лично сталкивалась с тем, как в военкомате нарушали права мальчика 16 лет. По медицинским документам у ребенка целый букет болезней, которые входят в список, установленный правительством РФ. Однако мальчик сам выражает огромное желание идти служить и вот тут призывная компания уже не смотрит медицинские документы, а выносит решение о том, что ребенок годен к воинской службе и ставит ему категорию а или б 1. Это по вашему не нарушение?

На допросе в школе 8 летнего мальчика, в качестве свидетеля присутствовал только зауч школы. Родители уведовлены не были, психолога не было. Правильно ли это?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую сумму за моральный ущерб я могу просить с родителей 13 летнего мальчика который избил моего 12 летнего сына после чего у моего сына сотрясение и перелом глазницы.

По какому праву родительница из детского сада пишет на 6 летнего мальчика заявление а полиция в ответ просит обследовать заведующую жилищные условия и написать характеристику на ребенка хотя мы нормальная семья 2 бабушки дед помогаем и детям и внукам но извените не новые русские чьи дети посеают детский сад мы не наркоманы и не алкоголики у нас присмотренные дети.

Что можно предпринять в такой ситуации. На 3-х летнего мальчика упал фрагмент ограждения спортивной площадки во дворе нашего дома. Ребенок попал в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая трамва, сотрясение мозга, ссадина лица. Есть выписка из истории болезни. Сотрудники ЖЭКа в тот же день секцию приварили. Есть ли смысл подавать в суд и на какую конкретно организацию?

1/3 моя 1/3 моей 3 х летней дочки 1/3 у постороннего нам 14 летнего мальчика Есть ли возможность выкупить его долю у него и его опекуна? Спасибо.

16 летнего мальчика сбила машина виноват водитель перелом 6 рёбер и пневмоторакс водитель хочет договориться без суда какую сумму можно с него взять.

Если обратиться в комнату милиции по поводу 10-ти летнего мальчика, какие меры они примут? Дело в том, что моему сыну 9 лет, и его постоянно пасётмальчишка с друзьями, чтоб побить моего сына и в отдельности ещё одного мальчику. Когда я вцыпляла этого задиру-он огрызается, матерится, а родители его ноль внимания... Что делать? 10 лет, а уже беспредельщики какие то...

Узнать № закона от какого числа и года. Заранее благодарен.

Если был обоюдный половой акт между 12 летней девочкой и 17 летнего мальчика могут привлечь к уголовной ответствености.

Мальчик сидит в сизо,17 лет посадили на 4 года статья 228 ч 4. на момент преступления было 16 лет. совершенно адекватный, по неосторожности сел. может ли он рассчитывать на амнистию? Вроде он попадает по всем критерием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение