Допрос 10-летнего мальчика - нарушение правил или необходимость?

• г. Архангельск

Инспектор ПДН и завуч школы провели допрос 10 летнего мальчика в отсутствие родителей и классного руководителя, имели ли они право и какая ответственность им грозит за это.

Ответы на вопрос (3):

Направьте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, вообще конечно же вас должны были поставить в известность и пригласить для такой беседы, мальчик соответственно чувствовал себя не в своей "тарелке" при участии указанных лиц в отсутствие одного из родителей. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на неправомерное проведение указанного мероприятия со стороны школы и сотрудника ПДН.

Они провели опрос, а не допрос, скорее всего.

Имели право.

Никакая грозит.

При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.