Как подать на возмещение ущерба от бывшей невестки воспитывающей своего внука?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста моя свекровь воспитывала внука на протяжении многих лет. а бывшая невестка тянула деньги с сына моей свекрови. Сейчас свекровь хочет подать на возмещение ущерба чтоб мать внука выплатила ей все за юга одежду и ТД.

Вопрос куда нужно подавать на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно обращаться.

1. Подать иск можно в районный суд по месту проживания и мамы и отца ребенка.

2.К сожалению добровольное приобретение вещей и содержание ребенка не является ущербом.

3. Отец и мать должны были оба содержать ребенка.

4. К сожалению, если бабушка не была опекуном ребенка и не взыскивала алименты, то шанс на взыскание " ущерба" очень сомнителен.

Здравствуйте, подается в районный суд, но перспективы дела очень туманные.