Предлагают срочный контракт на 3 года вместо человека который уходит в декрет.

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста, в компании где я сейчас работаю мне предложили место в другом отделе этой же организации, но через увольнение с настоящего места работы. Предлагают срочный контракт на 3 года вместо человека который уходит в декрет. Вопрос вот в чем:-могут ли меня уволить если раньше человек выйдет из декрета?-могу ли я сама уйти в декрет и на что я смогу расчитывать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, если человек, которого Вы заменяете, выйдет из декрета раньше, Ваш трудовой договор прекратится. Если Вы сами уйдете в декрет, то Ваш трудовой договор будет действовать до даты его истечения либо до даты родов (что наступит подзднее)