При этом в суде заявляет, что эти два месяца я не плачу ей нужных алиментов.

• г. Хабаровск
После развода, оставил бывшей жене 20000$ на покупку квартиры ребенку,

и договорился перечислять ей ежемесячно на дочь 4000 руб.

Узнав об изменившемся уровне з\п она подала официально на алименты (других детей нет), суд вынес постановление на 1/4 часть доходов. Я написал возражения - указав, что мать рабенка получила деньги на покупку ребенку квртиры и попросил снизить размер аллиментов до 1/6 или заключить мировое соглашение на ежемесячные перечисления в размере 5000 руб, что в среднем и составляет 1/6 моих доходов.

Я готов перечислеть уже сейчас ей деньги за последние два месяца, но она отказывается их брать - считает что мало (ребенку 4 года).

Дело по аллиментам будет теперь рассматриваться судом в порядке искового заявления какой-то период - и суд меня обвинит в неуплате алиментов за прошедший преиод - но моей вины в этом нет, т.к. мне некому отдать деньги - и тем более никто не хочет писать за них расписку.

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Направляйте деньги телеграфным переводом с уведомлением о вручении. С уважением, Дмитрий Константинович.