И сможет ли муж бывший выписать ребенка из свое квартиры после развода?

• г. Арсеньев

Здрасти, мы с мужем разводимся, у нас совмесный ребенок, в браке мы брали 2 кредина 300 т а ремонт его квартиры в которой прописан и наш совмесный ребенок, и 60 тысяч на наши нужды совместные, в каком случае я буду выплачивать кредиты, какую часть и предется ли мне платить за них вообще! И сможет ли муж бывший выписать ребенка из свое квартиры после развода?

Ответы на вопрос (1):

Решение о выселении может принять только суд. Обратиться с таким заявлением он может, но не факт, что его удовлетворят, если конечно вы грамотно будете защищать свои интересы.

Обязательства (кредиты), которые были взяты во время брака, являются совместными обязательствами супругов. Если между вами не достигнута договоренность, то долги делятся пополам. Каждый из Вас может обратиться в суд за разделом имущества и долгов.